Посвящённая театру

25 Апрель 2019 1187

Сегодня в Крымском зале Симферопольского художественного музея состоится открытие новой выставки «Театр», сообщили в Министерстве культуры Крыма.

Выставка станет частью проекта, представленного музеем совместно с творческой группой «ХудФонд» и приуроченного к Году театра в Российской Федерации.
Как отметили организаторы, сфера театрального искусства изначально являлась фокусом преломления образов реальности, привлекала художников самых разных направлений и жанров, а фантастический мир театра и сегодня дарит мастерам изобразительного искусства новые открытия и вдохновение.
Новая экспозиция создана специально для выставки в Симферопольском художественном музее и включает в себя авторские высказывания о театре, не только как о жанре искусства, но и о феномене культуры.
На выставке будет представлено около 50 работ. Среди них - живопись, графика, маски, сюжетные инсталляции, тематические куклы, креативные проекты в стилистике разных театральных школ мира. Значительная часть работ экспонируется впервые.
Открытие состоится в 15.00. Вернисаж украсит театрализованное открытие, подготовленное преподавателями кафедры театрального искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма Светланой Соболь и Павлом Боровским.
Выставка будет экспонироваться до 31 мая. Во время её работы пройдут мастер-классы, дискуссии, театральная олимпиада.

Мария АЛЕКСЕЕВА.