Проверьте знания по истории

24 Апрель 2019 361

26 апреля состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Проверить свои знания можно будет онлайн с 00.00 до 24.00 на сайте проекта - http://кдгр.рф/znat-chtoby-gorditsja/. Результат выдаётся участнику сразу после завершения прохождения тестирования.

В этом году при подготовке теста организаторы проекта «Каждый день горжусь Россией!» объединили молодёжь из всех стран, которые входили в состав СССР. Так, общественные организации представили по два вопроса о героях или событиях войны, которые особо чтят у них в государствах.
Итоговый вариант тестов подготовят учёные Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания включат 30 вопросов обо всех периодах войны. Тест можно будет пройти на русском и английском языках, время выполнения -
30 минут.

Справка

Акция «Тест по истории Отечества» проводится с 2015 года. За это время участие в ней приняли более миллиона человек из 40 стран. Масштаб акции свидетельствует о значимости данной темы для органов государственной власти, органов местного самоуправления, молодёжных организаций, СМИ, общества в целом.

Мария ЯКОВЕНКО.