В Севастополе построят уникальный музей

20 Март 2019 424
Музей дополнит достопримечательность Севастополя.
Музей дополнит достопримечательность Севастополя.

Елена Морозова, директор музея-заповедника «Херсонес Таврический», считает, что на территории полуострова может появиться Музей мирового христианства.

Идея прозвучала на встрече президента с крымскими общественниками в Симферополе. Музей мирового христианства появится на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Как, когда и как он будет выглядеть - пока неизвестно.
«Для православных христиан это имеет особое сакральное значение, без всякого преувеличения. Мы будем поддерживать проект, в том числе и создания музея мирового христианства, такого проекта в мире нет. Мы его, надеюсь, реализуем», - сказал Владимир Путин.
Президент РФ считает, что Крым привлекателен не только экономикой и туризмом, но и культурой и историей, а Херсонес имеет особое значение для православных христиан России.
«Я думаю, что Крещение в Херсонесе (князя) Владимира и всей Руси сыграло огромную цивилизационную роль для нашей страны. Это стало одним из государствообразующих факторов для России и возникновения и развития русской нации как таковой», - отметил Владимир Путин.

Мария ЯКОВЕНКО.