Музыкальный подарок к годовщине

14 Март 2019 1249

16-18 марта в Крыму состоится масштабная музыкальная общественная патриотическая акция, организованная командой проекта «Крым-Россия! Навсегда!» при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым и Министерства культуры Республики Крым.

В мероприятии примут участие танцевальные коллективы из 26 муниципальных образований крымского полуострова. Общим и объединяющим «знаменателем» для всех участников акции станет песня «Крымская весна», специально написанная к юбилею. На новую композицию каждая танцевальная группа подготовит к празднику свой уникальный хореографический номер.
В день празднования 5-летнего юбилея исторического референдума лучшие представители крымских хореографических коллективов откроют праздничные мероприятия своего города танцевальными номерами под ритмичную, воодушевляющую музыку песни «Крымская весна». По замыслу творческой команды проекта во время показа номеров в городах и посёлках полуострова состоится видеосъёмка действа. Полную палитру грандиозных танцевальных номеров, запечатлённых видео­камерой, жители полуострова смогут увидеть в день России. На основе снятого материала будет создан зрелищный клип.
К годовщине приурочен и релиз нового сборника песен от Народного музыкального проекта современной крымской патриотической песни «Крым - Россия! Навсегда!» под руководством композитора Марии Дроздовой. 11 оригинальных треков записаны силами нескольких десятков музыкантов, вокалистов и звукорежиссёров. Творческая команда единомышленников из разных регионов страны и зарубежья создала альбом произведений на самые актуальные для крымчан темы: о Родине, защите мира, красотах и грандиозных стройках российского Юга, счастье, выборе жизненного пути, любви, и, конечно же, о море.
Официальная презентация песенного сборника состоится в Государственном Совете Республики Крым. Диски с записями получат депутаты и все участники праздничной сессии, посвящённой 5-летию воссоединения Крыма с Россией. Во время торжественных мероприятий известные композиции, а также новинки из премьерного альбома смогут услышать все крымчане и жители страны.

Мария ЯКОВЕНКО.