Развязка есть, дороги нет

19 Февраль 2019 467

7 февраля было открыто движение по симферопольской объездной дороге на участке между сёлами Дубки и Левадки. Прекрасная широкая дорога с отличным освещением - мечта крымчан. Но радость длится две минуты. А потом ухабы и затор.

Почти две недели водители недоумевают, съезжая с объездной дороги со стороны Симферополя. Изо дня в день в час «пик» здесь пробка. Причина банальная - ямы. Развязка новая, ровная, идеальная. А вот дорога сразу после неё - страх и ужас. Из-за огромных ям водители сбрасывают скорость и тянутся по 15-30 минут на участке не больше одного километра.
В пятницу затор образовался в том числе и потому, что три потока машин пытались протиснуться в один. Не обошлось и без лихачей, которые то и дело выскакивали на обочину и пытались нагло влезть перед сужением новой развязки.
В понедельник утром, казалось, появился повод для радости - ямы щедро залепили какой-то странной смесью, напоминающей асфальт. Но даже из своего автомобиля очевидно - это на неделю максимум. Местами странная смесь даже не закрывает полностью выбоины. Так что заторы точно будут продолжаться. По какой причине был сдан важнейший участок объездной, но не сделан нормально съезд с неё - загадка. Разгадывать её можно каждый день на выезде из Симферополя в сторону Севастополя.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.