В Ялте реконструируют десять скверов

18 Февраль 2019 393

Ялтинские власти подготовят проектную документацию реконструкции десяти скверов и строительства автомобильного моста через речку Быстрая напротив сквера «Юбилейный». Об этом сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.

Он также обратил внимание, что ялтинцы уже давно требуют принятия кардинальных мер по разгрузке от транспорта центральной части города.

«И в этом должен помочь новый мост, который даст возможность обеспечить круговое движение и разгрузить пересечение улицы Карла Маркса с улицами Московской и Киевской», - выразил уверенность глава администрации города, подчеркнув, что ГИБДД подтверждает результативность и эффективность такого решения.

А проекты реконструкции скверов, по  словам главы администрации города, нужны для того, чтобы рассчитывать на бюджетные средства для их реализации. «При их выделении мы сможем немедленно приступать к основным работам, не тратя времени на разработку документации», - пояснил Алексей Челпанов и добавил, что средства из бюджета могут быть выделены только под конкретные расчеты, прошедшие экспертизу.

Уже сейчас, напомнил он, выделены деньги на реконструкцию в ялтинском регионе двух скверов и одного парка. 

«Кроме того, в настоящее время проходит голосование, в ходе которого сами ялтинцы определяют перечень мест массового посещения людей, которые будут благоустраиваться по муниципальной программе – с высадкой деревьев, разбивкой цветников, установкой дополнительного освещения, обустройством пешеходных дорожек», - подчеркнул Челпанов и заверил, что в случае появления дополнительного источника доходов город сможет реконструировать уже в этом году еще  10 скверов.

Крымская ПРАВДА.