Два злоумышленника совершили серию краж по всему Южному берегу

18 Февраль 2019 486

Судакскими оперативниками задержаны подозреваемые в совершении серии краж из магазинов и торговых точек Южного берега Крыма, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

Сотрудниками уголовного розыска задержаны 25-летний ялтинец и 29-летний гражданин соседнего государства, подозреваемые в совершении серии краж из магазинов, торговых точек в Южнобережных городах Крыма.

Полицейскими доказана причастность фигурантов к совершению 17 краж. От действий злоумышленников пострадали жители Судака, Алушты, Ялты и Феодосии. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил порядка 1 млн. 715 тыс. рублей. Как признались задержанные, они с помощью монтировок, фомок, ножниц по металлу и других приспособлений взламывали окна, двери, ролеты торговых точек и магазинов. Затем проникали в помещения и выносили ценное имущество. Предметами преступного посягательства становились компьютерная техника, сантехника, кофейные аппараты, денежные средства, продукты питания, спиртные напитки, потребительские, хозяйственные товары и другие ценные вещи.

Похищенным имуществом злоумышленники распоряжались по своему усмотрению. Под тяжестью неопровержимых доказательств свою вину в содеянном фигуранты признали.

Судакским городским судом одному из подозреваемых избрана мера пресечения - содержание под стражей. Второй фигурант находится на подписке о невыезде. Санкцией статей предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 6 лет.

Крымская ПРАВДА.