Симферополь готовится к юбилею Крымской весны

8 Февраль 2019 1449

Администрацией крымской столицы утвержден план по подготовке и проведению в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым мероприятий, посвященных 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией. Соответствующее распоряжение подписала глава администрации города Наталья Маленко.

В соответствии с документом планируется проведение ряда мероприятий по обеспечению благоустройства и надлежащего санитарного состояния территории крымской столицы. На муниципальных транспортных маршрутах 16 и 18 марта 2019 года будет введен режим бесплатного проезда. На особый контроль берётся обеспечение бесперебойной работы общественного транспорта, в том числе, в вечернее время.

Кроме того, в рамках реализации плана мероприятий организованы работы по созданию на территории Симферополя сквера (аллеи) под названием «Крымская весна», а также ведется подготовка к проведению торжественного шествия 16 марта 2019 года и церемонии возложения цветов к памятникам «Вежливым людям» и «Народному ополчению всех времён».

Отдельное внимание администрацией города уделяется патриотическому воспитанию молодежи: 15 марта 2019 года в образовательных учреждениях столицы будет проведён Единый урок, посвященный Крымской весне. Также в рамках празднования в школах Симферополя пройдут классные часы, линейки, тематические выставки, викторины, конкурсы, посвященные воссоединению Крыма с Россией.

15 марта 2019 года специалистами администрации крымской столицы будет организован приём граждан по вопросам социального обеспечения населения.

Во взаимодействии с министерством юстиции Республики Крым запланировано поздравление семей, воспитывающих детей, родившихся 18 марта 2014 года, а также семей, сочетавшихся браком 16 и 18 марта 2014 года.

В плане мероприятий отмечается необходимость организации и проведения ряда спортивных и культурно-массовых мероприятий, таких как фестивали, выставки, тематические встречи, выступления крымских творческих коллективов.

К праздничным дням будет проведена работа с хозяйствующими субъектами в части украшения торговых объектов праздничной атрибутикой, а также организации торгового обслуживания и проведения выставки-ярмарки продукции крымских производителей, праздничных гуляний с участием рестораторов в местах проведения мероприятий, посвящённых 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.

Крымская ПРАВДА.