На развитие Крыма и Севастополя направят более 300 миллиардов

4 Февраль 2019 597

Госпрограмма развития Крыма и Севастополя утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым. В 2019-2022 годах ее финансирование составит почти 310 миллиардов рублей.

Документ охватывает весь комплекс задач, который нужно решить для развития полуострова, подчеркнул глава правительства на совещании со своими заместителями. В него вошла реализуемая с 2015 года отдельная федеральная целевая программа.

«То есть это не какая-то новая работа, это продолжение старой, но здесь расставлены акценты. Нужно добиться конкретных результатов: речь идет и о создании инфраструктуры, автомобильных дорог, обеспечении региона водой, электроэнергией, создании социальной инфраструктуры», - заявил он.

Как рассказал зампред правительства Дмитрий Козак, за годы проделанной работы валовый региональный продукт Крыма увеличился на 55 процентов, Севастополя - на 66.

«Я думаю, что к 2022 году мы достигнем тех самых высоких результатов - и Республика Крым, и город Севастополь должны выровняться с точки зрения социально-экономического развития со среднероссийскими показателями, а также с соседними регионами. Для них важнее, чтобы люди жили не хуже, чем в этих соседних региона», - пояснил Дмитрий Козак.

Крымская ПРАВДА.