Партпроекты делают жизнь крымчан лучше

7 Ноябрь 2019 492

Работа по реализации партпроектов на полуострове проделана большая, но предстоит сделать ещё больше. Мы стоим на пороге масштабных преобразований по созданию комфортных условий жизни крымчан от центра до глубинки.

Такое мнение выразила заместитель секретаря Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, депутат крымского парламента Лариса Георгиади по итогам рассмот­рения результатов реализации партийных проектов «Единой России» в Крыму в 2019 году на IX Конференции регионального отделения.
«На протяжении всего года велась активная и системная деятельность по реализации партпроектов в Крыму. Применялись новые методы и подходы к работе, - подчеркнула Лариса Георгиади. - Этот год стал знаковым для всех нас. Он завершил первую крымскую пятилетку, и, конечно, масштабные преобразования находили своё отражение в работе партпроектов. Большой импульс нам также дали избирательная кампания и формирование новой программы «От Крымской весны к Крымской мечте», составной частью которой стали  партпроекты».
Заместитель секретаря Крымского отделения партии по проектной работе обратила внимание на то, что реализация партпроектов началась на полуострове в 2015 году.
С каждым годом это направление партийной деятельности набирает силу и привлекает активных сторонников. В 2019 году в республике действовало 15 федеральных и 3 региональных проекта. Среди знаковых достижений Лариса Георгиади выделила работу партпроектов социальной направленности.
«Во главу мы ставим доступность образования, здравоохранения, улучшения городской и спортивной среды, - добавила она. - Актуальны вопросы кад­рового обеспечения сельских регионов врачами и учителями. Активно прорабатываются темы по оздоровлению детей, развитию детского спорта, установке игровых и спортивных площадок, улучшению общественной среды. Такие новые проекты, как «Чистая страна», динамично развиваются и не менее важны для Крыма».
По словам Ларисы Георгиади, ещё одной ключевой задачей в 2019 году стала синхронизация партийных и национальных проектов, утверждённых на федеральном уровне.
«Важно сделать так, чтобы национальные проекты и партийные были тесно взаимосвязаны. За каждым национальным объектом закреплены депутаты Госсовета и координаторы наших партийных проектов. Это ключевая часть нашей общей работы, направленной на модернизацию инфраструктуры Крыма», - считает депутат.
Делегаты IX Конференции признали работу по реализации партийных проектов Крымским региональным отделением партии в 2019 году удовлетворительной. Также координаторам партпроектов рекомендовано в следующем году обеспечить эффективную работу по всем партпроектам и их информационное сопровождение.

Пресс-служба КРО партии «Единая Россия».