Со старыми новыми замами!

6 Ноябрь 2019 489

Глава администрации Симферополя Елена Проценко получила команду из заместителей. Теперь мы знаем, кому поручено управлять жизненно важными сферами города.

Начать следует с претендентов. Место замглавы администрации, который бы курировал культуру, работу с молодёжью, спорт и внутреннюю политику, должны были дать Максиму Дубинину. Однако его кандидатура не была согласована. Причина банальная - судимость. В 24 года этот молодой человек был председателем поселкового совета Орджоникидзе. Его задержали по подозрению в получении крупной взятки в размере 100 тысяч гривен. Весьма приличные деньги по тем временам. Максима Дубинина приговорили к пяти годам лишения свободы. А в 2019 году внезапно чуть не сделали замом главы администрации столицы Крыма. Вот такие феерические карьерные перипетии возможны на полуострове.
Тем не менее Елена Проценко получила заместителей. Ими стали Сергей Бажан (первый заместитель), Дмитрий Иванов, Инна Смаль, Сергей Титаренко и Татьяна Сухина. Сергей Бажан будет курировать сферы экономики, финансов, торговли, бытового обслуживания и рек­ламы. За Дмитрием Ивановым закреплены транспорт и капитальное строительство. Сергей Титаренко, занявший этот пост ещё при Наталье Маленко, будет курировать сферу ЖКХ. Инна Смаль, которая работала на этой должности и при Игоре Лукашёве, и при Наталье Маленко, будет отвечать за имущественные и земельные вопросы. Татьяна Сухина всё также контролирует образование и туризм.
Напомним, что в конце октября Наталья Маленко, успешно руководившая столицей Крыма, внезапно сняла свою кандидатуру по просьбе Сергея Аксёнова с конкурса на должность главы администрации Симферополя. Личность Елены Проценко, выигравшей конкурс, вызвала немало споров. Симферопольцы ждут, когда будут видны результаты работы и надеются, что назначение замов ускорит этот процесс. Главное, чтобы таким образом не «решались вопросы» определённого круга лиц. Ведь ни для кого не секрет, что часто малоизвестные личности получают серьёзные должности ради принятия решений, от которых отказывались предшественники.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.