Знакомство с историческими героями

7 Сентябрь 2019 401

VI Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт с 7 по 15 сентября. В течение девяти дней в Севастополе и парке «Федюхины высоты» будет работать 21 тематическая площадка. Гости фестиваля познакомятся с бытом и танцами индейцев Северной Америки, научатся вязать морские узлы, управлять стропами парашюта и накладывать гипсовые повязки в перевязочном пункте хирурга Пирогова.

С 7 по 12 сентября в центре Севастополя пройдут гладиа­торские бои, будет открыт кинотеатр «Победа» 50-х годов, начнутся танцы в стиле 80-х на «Ивушке». С 13 по 15 сентября на Федюхиных высотах можно будет посетить площадки Античность, Древняя Русь и Византия, Loco Cimbali (XV век), Крымская, Великая Оте­чественная и Афганская вой­на. Гости Федюхиных высот увидят сценки из повседневной жизни легионеров, тренировки солдат, завербуют в свои ряды новобранцев из числа гостей. Зрители станут свидетелями героических сражений 1942-го и 1944 годов.
Античность - эпоха, которую представят сразу на двух площадках фестиваля. С 7 по 9 сентября в парке Ахматовой для гостей работают «Античные истории» и с 13 по 15 сентября на Федюхиных высотах - лагерь легионеров.

Мария ЯКОВЕНКО.