Музыкальный диалог

28 Август 2019 352

Его ведут крымские и корейские музыканты на фестивале классической музыки «Dialog Classica», который проходит при поддержке Министерства культуры республики с 28 по 31 августа.

В фестивале принимают  участие лауреаты международных конкурсов и фестивалей из Южной Кореи, солисты и Камерный оркестр Крымской государственной филармонии.
29 августа в Камерном зале Крымской государственной филармонии состоится прослушивание юных крымских музыкантов, а вечером в Мраморной пещере крымские и корейские виртуозы представят совместную концертную программу.
30 августа перед жителями и гостями Симферополя  выступит лауреат международных конкурсов Ким Джонг А. На следующий день даст концерт лауреат международных конкурсов Со Донг Хён. А вечером заключительного фестивального дня в концертном зале Симферопольского музыкального училища им. П. И. Чайковского состоится гала-концерт и награждение финалистов. Главный приз - запись альбома, участие в международных музыкальных проектах и абонементных концертах Камерного оркестра «Музыкальные шедевры эпох» и «Одарённые дети Крыма».

Людмила МИЛИНА.