С окончанием сезона!

26 Июнь 2019 442
Постановки нашего музыкального театра всегда на высоте.
Постановки нашего музыкального театра всегда на высоте.

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым завершил 64-й театральный сезон. Подготовленный артистами гала-концерт стал своеобразным творческим отчётом.

Сюрпризом для крымских театралов стал показ фрагмента из готовящегося спектакля «Искусство жениться», премьера которого запланирована на осень. Мюзикл, в основу которого положена комедия Оскара Уальда «Как важно быть серьёзным», написана либреттистом Евгением Муравьёвым и композитором Владимиром Баскиным.
Зрители в прошедшем сезоне неоднократно радовались ярким и интересным постановкам. Прошли премьеры «Три мушкетёра», «Леонардо», «Баба Шанель», состоялись творческие вечера артистов Владислава Черникова и Валерия Карпова, Татьяны Медведевой и Ольги Котляренко. Театр участвовал и побеждал в различных конкурсах и фестивалях, артистам присваивали почётные звания, проходила гастрольная работа. Кроме Липецка и Керчи, впервые состоялся гастрольный тур в Новороссийск и Анапу.
В планах театра подготовка к юбилейному, 65-у, театральному сезону, в котором будут новые спектакли, концерты и симфонические программы, а юного зрителя ждёт премьера сказки. В сентябре театр впервые поедет на гастроли в Екатеринбург. После этого новый сезон откроет в октябре традиционный гала-концерт.

Мария ЯКОВЕНКО.
Фото с сайта mkult.rk.gov.ru