Ко всем мемориалам - цветы

7 Май 2019 424

8 мая в 11.00 у мемориалов воинской славы, расположенных на территории Симферополя, состоится акция «Нам доверена память», в рамках которой ученики школ города возложат цветы и венки, заявила заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации города Татьяна Сухина.

«Данная акция будет проведена по инициативе главы администрации крымской столицы Натальи Маленко. Возложение состоится у всех 66 мемориалов. В мероприятии примут участие воспитанники кадетских классов, юнармейцы, учащиеся симферопольских школ. У братских могил представители Симферопольской и Крымской епархии отслужат литургию», - рассказала Татьяна Сухина.
Она уточнила, что предварительно на всех местах воинской славы и захоронениях была проведена очистка территории, приведены в надлежащее состояние памятники и монументы, восстановлены надписи на них, а также выполнены другие работы.
По поручению главы администрации Симферополя Натальи Маленко мероприятия по текущему содержанию данных объектов будут проводиться в течение всего года, а не только в преддверии праздников и памятных дат.

Анастасия РЫНДЫЧ.