Будет построен «Крымский детский хоспис»

6 Апрель 2019 537

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Дионисий Волков начал работы по созданию «Крымского детского хосписа».

Пока зарегистрированы все уставные документы. Чтобы понимать потребности паллиативных детей и их родителей, в ближайшее время начнёт свою работу выездная служба детского хосписа. В неё будет входить: социальный работник, психолог и другие специалисты. Работа «Крымского детского хосписа» будет направлена на обеспечение комплексного подхода в оказании паллиативной помощи.
В марте с визитом в Крыму был основатель и гендиректор первого в России детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко. С ним было заключено соглашение об открытии «Крымского детского хосписа».
«Детский хоспис» - некоммерческое учреждение педиатрической паллиативной помощи для несовершеннолетних лиц. Хоспис оказывает пациентам медицинскую, психологическую, эмоциональную, социальную и духовную помощь. Основная идея - дать возможность полноценной, качественной жизни детям с неизлечимыми заболеваниями и всем членам семьи ребёнка.

Мария ЯКОВЕНКО.