Противостояние министра и ДПС

1 Март 2019 650
Михаил Храмов.
Михаил Храмов.

Громкий скандал случился в Ростове-на-Дону. Недавно на Аксайском посту на трассе М-4 сотрудники остановили BMW X5, за рулём которого был министр строительства Крыма Михаил Храмов. Его сначала задержали и обвинили в насилии в отношении представителей власти, но затем отпустили.

Сотрудники ДПС остановили личный автомобиль Михаила Храмова. Причина - государственный номер был скрыт снегом, его сложно было различить. Чиновник уверяет - его в крайне некорректной форме отправили на личный досмотр на посту. Там же потребовали сдать анализ на предмет алкогольного и наркотического опьянения. После того как Михаил Храмов и его пассажир Карлен Петросян, первый заместитель министра строительства и архитектуры РК, отказались, сотрудники ДПС начали проявлять агрессию.
«Сотрудник полиции без привлечения понятых открыл дверь автомобиля и приступил к осмотру, - сообщила пресс-служба Министерства строительства РК нашим коллегам. - Михаил Храмов попросил Карлена Петросяна вызвать наряд полиции на пост и сообщить о том, что сотрудники ДПС производят осмотр с нарушением законодательства без понятых и ведут себя агрессивно. Завязалась потасовка, в ходе которой несколько сотрудников ДПС в помещении поста избили министра и его заместителя.
После инцидента водитель и пассажир машины были отправлены на медицинское освидетельствование, алкогольного либо наркотического опьянения установлено не было, отметили в областном главке МВД. На данный момент этой ситуацией занимается Следственный комитет России по Ростовской области.
«В связи с выявленными нарушениями правил тонировки транспортного средства сотрудниками ДПС были проведены мероприятия, направленные на сбор в отношении водителя транспортного средства административного материала, - сообщили в Следкоме. - По предварительным данным, в ходе сбора административного материала между пассажиром автомашины ВМW Х5 и инспектором ДПС произошёл конфликт. В настоящее время следственным отделом по Пролетарскому району города Ростов-на-Дону проводится доследственная проверка».

Валентина ВАСИЛЬЕВА.