Армия. Страна. Победа

22 Февраль 2019 606

«У России два союзника - армия и флот». Так говорили в Российской империи. «Народ и армия - едины. Красная Армия - всех сильней». Это мы помним с советских времён. «Где мы - там победа!». Так говорят в войсках сегодня». Все эти слова - непреложная истина, ведь служат Отечеству настоящие мужчины, защитники. И завтра их праздник.

Как бы ни назывался он - День Рабоче-Крестьянской Красной армии и Рабоче-Крестьянского Красного флота, созданных 101 год назад, Красного подарка, Советской Армии и Военно-Морского флота, защитника Отечества… Любые имена не скроют каждодневные работу и героизм. Простите, женщины, выстоявшие в войнах, выбравшие армейскую службу. Мы не сомневаемся в вашем мужестве, но защищать - всё-таки удел других. Помните, как говорили в легендарном фильме «Офицеры»: «Есть такая профессия - Родину защищать». Профессия настоящих мужчин. Так уж повелось со времён Александра Невского и Дмитрия Донского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Суворова и Фёдора Ушакова, Михаила Кутузова и Павла Нахимова, Владимира Корнилова и Василия Чапаева, Фёдора Толбухина и Александра Матросова, Николая Гастелло и Георгия Жукова…  Всех воинов, не жалевших сил, а порою и жизней, во имя Отечества.
С праздником, настоящие мужчины. Знающие, что такое марш-бросок с полной выкладкой и всегда готовые разделить последние капли воды с товарищем. Чеканящие шаг на парадах и уходящие в наряд. Берегущие боевые награды и фото армейских друзей. С праздником, моряки-черноморцы. С праздником, Валентин Тютькало, командир БДК «Ямал», и все моряки нашего корабля, над которым уже 22 года шефствует «Крымская правда». Всегда возвращайтесь в родной порт, где вас ждут.
Мы гордимся вами, защитники. Ценим независимо от того, где и когда служили, сколько на погоны упало звёзд и лычек. Знаем: вы, мудрые и мужественные, весёлые и дерзкие, всегда готовы помочь, защитить, просто улыбнуться. Спасибо, что вы есть: наши, настоящие и такие любимые. Те, кто пять лет назад ни минуты не сомневался, вставая на защиту полуострова. Именно 23 февраля 2014 года началось формирование отрядов Народного ополчения, во многом благодаря которым и получилась «Крымская весна».
Здоровья вам, терпения, веры в свои силы и в тех, кто рядом. Пусть в нелёгкой службе вам сопутствует удача!

Кстати

В память о тех, кто отдал жизни за Родину в годы Великой Отечественной, завтра, в 9 утра, - церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в столичном парке имени Гагарина. Все эти дни на полуострове - чествование ветеранов, воинов-интернационалистов, военнослужащих, всех мужчин, надёжных, мужественных и любимых. К примеру, сегодня в Симферополе, с 10 утра, на пересечении Екатерининской (Карла Маркса) и Пушкина - фотовыставка и молодёжный флешмоб в рамках акции «Крым.ПроГероев». Завтра, в 9.30, перед зданием Госсовета республики пройдёт праздничное мероприятие, посвящённое 5-й годовщине образования Сводного полка Народного ополчения. С 10.30 на площади Ленина - показательные выступления военнослужащих Вооружённых сил и Национальной гвардии, а до 15 часов - выставка военной техники и вооружения.

Ваша «Крымская правда».