Севастопольские больницы модернизируют

20 Декабрь 2018 844

В настоящее время идут ремонты в севастопольских городских больницах № 2 (поликлиника на ул. Супруна), № 3 (поликлиника на ул. Геннериха), № 6 (стационар на ул. Умрихина), идёт поставка нового оборудования, сообщает пресс-служба правительства города-героя.

В городской больнице № 5 - «Центре охраны здоровья матери и ребёнка» в начале 2019 года заработают аппараты магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Сейчас завершается процедура их монтажа.

В городской больнице № 6 идёт капитальный ремонт стационара на ул. Умрихина, 6. В 2019 году в здании будет развернуто отделение сестринского ухода на 30 коек. Это позволит снизить нагрузку на хоспис: 10 из 30 коек, предназначенных для оказания медицинской помощи неизлечимо больным, будут переведены в отремонтированные помещения в Инкермане. Кроме того, сейчас заканчиваются ремонтные работы во врачебной амбулатории, расположенной в Сахарной Головке - жителей посёлка будут принимать в обновлённом здании.

В поликлинике городской больницы № 3 на ул. Геннериха, 1 тоже начался капитальный ремонт. К настоящему времени рабочие заменили все окна и ведут работы по обновлению фасада. К лету 2019 года медучреждение будет полностью модернизировано: в поликлинике заменят систему вентиляции, проведут перепланировку и внутреннюю отделку помещений.

Модернизация учреждений здравоохранения будет интенсивно идти несколько ближайших лет - в следующем году планируется переоснастить около 30 объектов, а всего - более 80.  В то числе благодаря соглашению, заключенному между Правительством Севастополя и Правительством Москвы. 

Крымская ПРАВДА.