Евпатория и французский город Бриенн-ле-Шато стали побратимами

20 Декабрь 2018 780

Туристический город Евпатория подписал меморандум о побратимстве с французской коммуной Бриенн-ле-Шато, которая расположена на берегу реки Об. Об этом сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

Документ позволит крымским и французским городам развивать сотрудничество в культурной и гуманитарной сферах. Эта инициатива также даст импульс для улучшения экономической кооперации, считает сопредседатель Ялтинского форума Андрей Назаров.

Подписание меморандума между двумя городами состоялось в рамках визита во Францию крымской делегации, которая прибыла в Париж 18 декабря.

«Речь идет об обмене творческими коллективами и делегациями, об организации совместных концертов и других культурных мероприятий. Мы рады, что меморандум о сотрудничестве с Бриенн-ле-Шато подписан. В первую очередь мы планируем пригласить французов в Евпаторию для знакомства с нашим городом и его возможностями. На уровне народной дипломатии хотим сломать стереотипы, навязанные европейцам их политиками», - заявил глава администрации Евпатории.

Крымская ПРАВДА.