Вторую очередь трассы Симферополь - Евпатория - Мирный спроектируют в 2019 году

30 Ноябрь 2018 1855

В Росавтодоре обсудили возможность включения в программу ФЦП на 2019 год проектирование второй очереди трассы Симферополь - Евпатория - Мирный, сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Там состоялось заседание Научно-технического совета, в котором принял участие представитель ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Александр Нефедов. На обсуждение были вынесены материалы технико–экономического обоснования для рассмотрения возможности включения в программу ФЦП на 2019 год разработки проектной документации по объекту: «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный, на участке Скворцово - Евпатория с обходом озера Сасык-Сиваш».

Напомним, что сейчас ведется активное строительство на первом участке трассы.

ОАО «Центродорстрой» заключило контракт на строительство и реконструкцию первого 25-километрового участка трассы Симферополь - Евпатория - Мирный в декабре прошлого года. Это будет трасса первой технической категории с четырехполосным движением. Срок завершения работ по проекту - сентябрь 2020 года. Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополь с юга.

Реализация данного объекта будет способствовать решению приоритетных социально-экономических задач развития Республики Крым: увеличению пропускной способности автомобильной дороги, обеспечению безопасности дорожного движения, повышению уровня комфорта транспортного сообщения для жителей полуострова и гостей курорта.

Крымская ПРАВДА.