Черноморский флот переводит технику к зимнему периоду

30 Ноябрь 2018 586

Более двух тысяч военнослужащих Черноморского флота подготовили вооружение и военную технику (ВВСТ) к зимнему периоду эксплуатации и новому учебному году, сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Всего для проведения специальных регламентных работ было привлечено более двух тысяч военнослужащих. Вооружение, военная и специальная техника на парках и складах воинских частей и подразделений армейского корпуса Черноморского флота полностью обслужена для эксплуатации в новом периоде обучения», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что работы охватили около 80 парков и складов. Перевод ВВСТ на зимний режим эксплуатации осуществлен как в береговых соединениях армейского корпуса ЧФ, так и в пунктах базирования корабельных соединений флота. Работы по обслуживанию кораблей и судов обеспечения выполнены в полном объеме.

По данным пресс-службы, в корабельных соединениях проведены проверки и техническое обслуживание корабельного электрооборудования, систем электрообогрева и отопления. Выполнена консервация конструкций и технических средств, находящихся на верхних палубах кораблей. Водолазными партиями проведены осмотры подводной части кораблей, в ходе которых осмотрены донно-забортная арматура и выступающие части корпусных конструкций.



Крымская ПРАВДА.