В Евпатории откроют новые детские сады

28 Ноябрь 2018 1551

В четырех детских садах Евпатории продолжаются строительные работы. Их заказчиком выступает администрация города, сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Ведется строительство нового модульного детского сада возле школы №16. Он рассчитан на 100 мест. Подрядчиком выступает фирма «Альянс» из Таганрога. В настоящее время строители завершают наружные работы, затем перейдут к внутренней отделке. Детский сад – типовой, с улучшенной планировкой внутренних помещений. Кроме спортивного, здесь будет музыкальный зал, сенсорная комната. Уже закуплено оборудование для пищеблока и прачечной. Планируется провести благоустройство территории: установить малые архитектурные формы, обустроить дорожки, клумбы. Вокруг сада сделают асфальтовую объездную дорогу с парковочными местами. Основные работы будут завершены до нового года. Коллектив и учащиеся школы № 16 хотят назвать новое дошкольное учреждение «Лучик».

Глава администрации города Андрей Филонов договорился о возведении в Евпатории еще нескольких модульных садов. С декабря начнутся работы по строительству такого сада в микрорайоне Исмаил-бей. Ведется реконструкция детского сада «Золотая рыбка». На объекте продолжаются внутренние отделочные работы, благоустройство территории и монтаж освещения. Окончание реконструкции объекта запланировано на февраль-март 2019 года.

Реконструкция дошкольного учреждения «Росинка» пока не ведется. Контракт с подрядной организацией приостановлен в связи с корректировкой проектно-сметной документации. До этого на объекте были полностью выполнены работы по демонтажу: сняты окна, двери, заложены перегородки.

Детский сад «Якорек» в поселке Новоозерное готов к приему детей. Строительные работы здесь выполнены в полном объеме. Запустить садик планируется в феврале 2019 года. Реконструкция детских садов ведется в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя». Как отметил глава администрации, ввод в эксплуатацию 4 объектов уменьшит городскую очередь на 580 мест и создаст для евпаторийцев дополнительно около 125 рабочих мест.

Крымская ПРАВДА.