Госпрограмму развития РК и Севастополя дополнили подпрограммами

23 Ноябрь 2018 451

По словам сенатора от Крыма Ольги Ковитиди, государственная программа социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя на период до 2020 года будет дополнена новыми подпрограммами в интересах республики и ее жителей.

«Системная реализация государственной программы в Крыму ведется при активном содействии федерального центра в открытой для любого вида контроля форме. Уверена, что государственная программа социально-экономического развития Республики Крым, имеющая пока только одну подпрограмму – ФЦП, будет дополнена подпрограммами, направленными на развитие Крыма и повышение благосостояния крымчан», – отметила сенатор.

Также Ковитиди отметила, что в Крыму создана единая служба технического заказчика, а в настоящее время создаётся единая служба государственного заказчика, работа которой будет направлена на повышение эффективности реализации ФЦП.

«В республике наблюдается позитивное оперативное взаимодействие с силовыми органами в части недобросовестных исполнителей. Несмотря на ряд проблемных вопросов, связанных с некачественной разработкой проектной документации, влекущей необходимость корректировки и повторное прохождение экспертизы, а также встречающееся наличие технически сложных объектов капитального строительства, требующих строительства дополнительных объектов, процессы реализации программы не останавливаются, требуя дополнительной корректировки», – заключила она.

Кроме того, сенатор подчеркнула, что под личным контролем руководителя Республики Крым вырабатываются алгоритмы решения возникающих проблем. По всем допущенным отставаниям на постоянной основе ведется работа с ответственными исполнителями по решению проблемных вопросов в рамках созданных координационных комиссий и рабочих групп.



Крымская ПРАВДА.