В Керченском МФЦ продавали места в очереди

19 Ноябрь 2018 1217

В администрации Керчи сообщили, что в Керченском отделении МФЦ выявлены факты спекуляции: предприимчивые граждане занимают очередь, а затем за деньги ее перепродают.

Глава администрации города Сергей Бороздин обратился к директору ГБУ РК «МФЦ» Ольге Макаровой и, совместными усилиями, вместе с министерством внутренней политики, информации и связи ими были предприняты безотлагательные меры.

Несколько дней подряд в Керченском отделении многофункционального центра дежурили сотрудники службы безопасности ГБУ РК «МФЦ». Была проделана масштабная работа, направленная на пресечение формирования незаконных списков очередности в МФЦ, проведены разъяснительные беседы с гражданами и риелторами о недопущении правонарушений.

Глава администрации подчеркнул, что жители города должны понимать, что любые подобные действия носят противоправный характер - это мелкое мошенничество, которое влечет за собой административную ответственность.

Кроме того, керчан призывают ориентироваться только лишь на информацию, опубликованную в достоверных источниках - либо на сайте администрации, либо на официальном сайте ГБУ РК МФЦ.

Крымская ПРАВДА.