«Единая Россия»: итоги и перспективы

Подготовка к избирательной кампании-2019 началась

14 Ноябрь 2018 891
Крымским «единороссам» есть, чем гордиться.
Крымским «единороссам» есть, чем гордиться.

В Симферополе прошла VI Конференция крымского регионального отделения партии «Единая Россия», в которой приняли участие секретарь крымского отделения партии, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель секретаря, первый заместитель председателя Госсовета, руководитель фракции «Единая Россия» в крымском парламенте Наталья Маленко (в настоящее время и. о. главы администрации Симферополя), депутат Госдумы РФ Константин Бахарев, член регионального политсовета партии Владимир Бобков, заместитель секретаря по проектной деятельности Лариса Георгиади, а также члены президиума, секретари местных и первичных отделений «ЕР» и более 200 делегатов от всех регионов полуострова.

Перед началом работы лидер крымских «единороссов» вручил партбилеты новым членам правящей партии и поздравил находившегося в зале именинника.
- Сегодня мы подводим итоги нашей работы в уходящем году и намечаем перспективы на следующий годичный цикл. Делается это в преддверии XVIII Съезда Партии «Единая Россия», который состоится 7-8 декабря. Нам с вами предстоит избрать своих делегатов на партийный съезд. Вы знаете, что в ходе подготовки к съезду партия организует серию дискуссий «Обновление 2018». Это ещё один канал связи нашей организации с российскими гражданами, вовлечение их в активное сотрудничество по определению перспектив развития страны в последующие годы и десятилетия. В обществе высок запрос на обновление. Но мы должны идти на преобразования ответственно и осознанно, - подчеркнул Владимир Константинов, обращаясь к однопартийцам. - Напоминаю, что мы вступаем в год выборов нового состава Государственного Совета и органы местного самоуправления муниципальных образований. Это не только очередная проверка состоятельности нашей организации, но, по сути, первый всекрымский экзамен перед нашими избирателями: прекрасный повод для детального анализа нашей деятельности, проведённой за последние пять лет, - что сделано, чего сделать не удалось. От достигнутого будем формировать и программу действий на следующее пятилетие. И здесь нам тоже не обойтись без подсказки наших избирателей.
Не были забыты и заслуги крымчан в предыдущих избирательных кампаниях. Секретарь Крымского отделения «Единой России» Владимир Константинов, руководитель Регионального исполкома партии Николай Ионин и его первый заместитель Андрей Козырев получили благодарственные письма Владимира Путина за активное участие в работе по подготовке и проведению выборов президента России. «Владимир Владимирович - это человек-легенда. Получить документ, им подписанный, - это уже является гордостью и предметом истории. Для меня очень важно, что оценён мой скромный вклад в избирательную кампанию. Никто больше для Крыма, чем Путин, сделать не может. Меня переполняет чувство гордости», - сказал Владимир Константинов.
Член комитета ГД РФ по государственному строительству и законодательству, руководитель межрегионального координационного совета «Единой России» по ЮФО Константин Бахарев призвал товарищей по партии отнестись к выборной кампании со всей серьёзностью, отметив, что, как показывает практика политической борьбы, непопулярные решения федерального центра не могут служить оправданием для недобросовестной работы с избирателем в регионах. Анализ прошедших кампаний показывает, что там, где региональные партийные организации сумели заслужить доверие граждан, партия по-прежнему лидирует. «Сила оппозиции не в персоналиях и программах, а в способности мобилизовать протестный электорат», - подчеркнул Бахарев.
Руководитель межрегионального координационного совета партии по ЮФО призвал «максимально организованно подойти к процедуре предстоящего внутрипартийного предварительного голосования, чтобы по его итогам партию на выборах 8 сентября 2019 года представляли действительно самые достойные кандидаты, авторитетные, уважаемые в обществе, способные заручиться поддержкой крымских избирателей», и отметил, что главной новацией предстоящей кампании станет реализация федерального партийного проекта «Политический стартап», направленного на обновление партийных рядов.
- Сегодня перед началом подготовки к выборам нам нужно ответить на главные вопросы: кто те люди, которые будут представлять интересы крымчан на всех уровнях - в сельском Совете, в городском Совете, в Государственном Совете Республики Крым? Они готовы выполнить те задачи, которые на них возлагаются? Они готовы на основании собственного опыта реализовывать те серьёзные задачи, которые стоят перед Крымом, перед крымчанами? - отметил в своём выступлении заместитель председателя Государственного Совета Крыма Ефим Фикс. -
В годы Гражданской войны была такая расхожая фраза: «Если в городе есть хоть один большевик, город будет большевистским». Я думаю, если перевести эту формулу на сегодняшний день и сказать: если в городе, в селе есть хотя бы один человек, для которого интересы крымчан, для которого интересы города, интересы села выше личных, для которого главный принцип жизни «раньше думай о Родине, а потом о себе» реализован, мы - победим!
Зал отреагировал на эти слова бурей восторженных аплодисментов.

Николай ФИЛИППОВ.