Власти республики рассказали о готовности школ и детсадов к холодам

12 Октябрь 2018 532

В ходе заседания Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту депутаты обсудили предстоящее функционирование объектов образования республики в период отопительного сезона, сообщает пресс-служба Госсовета РК.

По информации министра образования, науки и молодёжи Натальи Гончаровой, из 518 школ и 403 детских садов только 7 школ (5 - в Симферополе и 2 - в Феодосии) и 1 детский сад «Солнышко» в  Армянске находятся на завершающей стадии капитального ремонта систем отопления.

Как отметил глава профильного Комитета Владимир Бобков, подготовка школ к зиме с каждым годом проходит все более слаженно и результативно.

«Причины тому понятны: такого количества ремонтных работ, которые выполняются по линии образовательных учреждений за последние годы, не было никогда. В рамках республиканской адресной инвестиционной программы выделяются целевые средства на ремонт систем отопления в школах и детских садах. В целом здания учреждений образования преображаются за счёт использования собственных средств на устранение текущих проблем. Совокупность этих факторов от года к году повышает уровень готовности системы образования к отопительному сезону», - пояснил парламентарий.

Крымская ПРАВДА.