Туристический рекорд

4 Октябрь 2018 610

По словам главы РК Сергея Аксёнова, с начала года на полуострове отдохнули 6 миллионов туристов. Этот показатель на 29% больше, чем в прошлом году.

- Ростуризм отметил, что сезон-2018 на полуострове «исключительно успешный». Крымские курортные города лидируют в сегменте детского отдыха и оздоровления. Введение в строй Крымского моста, нового терминала международного аэропорта «Симферополь», корректировка цено­образования и активная информационная кампания дали свои результаты, - сказал он.
Загрузка средств размещения оказалась рекордной для этого времени года в нескольких крымских городах. Так, в Саках заполняемость составила 81%, в Феодосии - 51%, в Большой Алуште - 48%, результаты Большой Ялты оказались не намного меньше - 47%.
Кстати, по словам главы республики, около миллиона человек от всего турпотока - украинцы, которые едут на отдых в Крым несмотря на  ограничения, блокаду и запугивания.
Туристический сезон ещё не окончен: впереди - три благоприятных месяца для активного отдыха и оздоровления. Власти рассчитывают на увеличение турпотока до конца года.
- Многими сервисами онлайн-бронирования Крым признан самым востребованным регионом для осеннего отдыха. Гостей и туристов ждёт череда культурных, спортивных и бизнес-мероприятий, новогодние и рождественские праздники, школьные каникулы, - подытожил Сергей Аксёнов.

Анастасия РЫНДЫЧ.