Pink Floyd ждут в Севастополе

11 Сентябрь 2018 748
Основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс считает Крым российским.
Основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс считает Крым российским.

Основатель рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс может дать концерт в Севастополе. Это станет возможно, если он согласится на предложение, сделанное губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

- Приглашаю лично вас, господин Уотерс, посетить наш город в любое удобное для вас время и дать концерт в защиту мира на испытавшей немало войн севастопольской земле. Мы убеждены, что такая ваша акция совместно с коллегами-музыкантами с мировыми именами станет грандиозным событием и сыграет действенную роль в борьбе за мир во всём мире, - говорится в письме губернатора, уверяющего, что город-герой всегда открыт для людей искусства, науки и для деловых кругов всей планеты.
Напомним: ранее Роджер Уотерс в интервью «Известиям» поддержал воссоединение Крыма с Россией. Он заявил, что к такому шагу Москву подтолкнула «спланированная Вашингтоном» смена власти на Украине. Также артист признал, что Крым исторически принадлежал России, указав, что наша страна «имеет все права на Севастополь». За такое заявление он был внесён в базу скандально известного украинского сайта «Миротворец».

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.