Ялту и Симферополь накроет «Волна здоровья»

22 Август 2018 618

Адресную консультативную помощь детям с врождёнными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха, эндокринной и челюстно-лицевой патологией окажут специалисты восьми крупнейших федеральных медицинских центров.

Информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья» пройдёт в Ялте 5 сентября и в Симферополе 4 сентября. Как сообщила заведующая сектором по работе с учреждениями здравоохранения администрации Ялты Наталья Березовская, «подобные акции проводятся ежегодно под эгидой Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», которую возглавляет директор Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева Министерства здравоохранения РФ Лео Бокерия».
«Отбор детей на консультацию по показаниям осуществляется через профильных специалистов Министерства здравоохранения Республики Крым», - подчеркнула она и уточнила, что приём пациентов в Ялте будет проводиться на базе детской поликлиники.
Наталья Березовская также добавила, что, помимо консультационной помощи детям, в рамках акции «Волна здоровья» в городе пройдёт и ряд других мероприятий, в том числе практикум «Первая помощь», презентация инновационного проекта, фестиваль под девизом: «Сохрани своё здоровье»,  а также пешеходный марафон «10000 шагов к жизни».

Оксана ПАВЛЕНКО.