ФСБ обнаружила крупный канал поставки в Крым контрафактного спирта

17 Август 2018 511
Фото: пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
Фото: пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю

В Крыму пресекли очередной крупный канал незаконной поставки на территорию полуострова этилового спирта и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что жители Северного Кавказа на протяжении 2018 года ввозили по поддельным документам на территорию полуострова этиловый спирт, который затем использовался для изготовления контрафактной водки. Впоследствии данная продукция распространялась в гостиничных и ресторанных комплексах ЮБК», - говорится в сообщении пресс-службы.
В ведомстве отметили, что 15 августа в городе Джанкое правоохранители задержали фуру, в которой находилась партия этилового спирта объемом более 30 тонн. Спирт упакован в пластиковых емкостях объемом по 10 литров, которые были тщательно скрыты в транспортном средстве за мешками с отрубями. Общая стоимость спирта составляет порядка 1,5 миллионов рублей.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся следственные мероприятия и выявление всех причастных лиц.

Крымская ПРАВДА.