Аллею Славы в Гурзуфе продолжают благоустраивать

6 Август 2018 471

На территории Аллеи Славы на могиле неизвестного солдата была установлена надгробная плита, которую члены Ялтинского отделения полка народного ополчения Крыма и жители посёлка изготовили на добровольные личные пожертвования, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

Слова искренней благодарности за вклад в сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны жителям Гурзуфа выразили председатель Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Юрий Кириллов и председатель первичной Гурзуфской ветеранской организации Станислав Шаульский. В свою очередь помощник председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача Сергей Калашник подчеркнул, что бережное сохранение истории - это общая задача каждого из нас и обязанность перед поколением победителей и будущими поколениями ради мира на родной земле.
В честь неизвестного солдата, погибшего в 1944 году при освобождении Гурзуфа, был дан троекратный оружейный залп.
Аллея Славы в Гурзуфе в районе старого кладбища была открыта 5 мая текущего года. Это памятное место было восстановлено силами неравнодушных жителей посёлка, которые в кратчайшие сроки провели благоустройство могил танкистов, павших в годы Великой Отечественной войны, и облагородили прилегающую к ним территорию.

Крымская ПРАВДА.