Экспозиция «Алые паруса» открылась в Старом Крыму

2 Август 2018 590
Фото: пресс-служба Министерства культуры РК
Фото: пресс-служба Министерства культуры РК

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Доме-музее К.Г. Паустовского состоялось торжественное открытие персональной выставки художницы из Санкт-Петербурга Татьяны Шлыковой «Алые паруса», сообщает пресс-служба министерства.

На мероприятии присутствовали работники старокрымских музеев и библиотек, преподаватели школ, а также в открытии выставки приняли участие сотрудники Старокрымской (Золотоордынской) археологической экспедиции Государственного Эрмитажа, в составе которой с 2002 года художником-реставратором работает и сама Татьяна Шлыкова. В этом году экспедиция отмечает свое 40-летие, и данная выставка - подарок участникам и руководителю – доктору исторических наук, ведущему научному сотруднику отдела Востока Государственного Эрмитажа Марку Крамаровскому.
Свое восхищение от лица всех участников экспедиции выразил заместитель руководителя экспедиции - кандидат исторических наук, заведующий кафедрой истории Крымского инженерно-педагогического университета Эмиль Сейдалиев.
Заведующая Домом-музеем К.Г. Паустовского Ирина Котюк поблагодарила Татьяну Шлыкову за подаренную музею работу и высказала уверенность в дальнейшем сотрудничестве.
Алые паруса, поднятые в июне в Санкт-Петербурге, пришли в Дом-музей К.Г. Паустовского в Старом Крыму, где будут находиться и 23 августа - в день рождения своего создателя Александра Грина.
Выставка будет работать до 29 августа 2018 года.

Крымская ПРАВДА.