Кадровые решения утверждены

Кадровые решения утверждены

31 Июль 2018 708
Эдип Гафаров.
Эдип Гафаров.

В ходе внеочередной сессии Государственного Совета Респуб­лики Крым депутаты удовлетворили поданное в установленном порядке заявление Ремзи Ильясова о досрочном прекращении по собственному желанию полномочий заместителя председателя парламента республики. Решением парламентариев на посту вице-спикера Ильясова сменил Эдип Гафаров. Народные избранники также поддержали предложенную спикером Владимиром Константиновым кандидатуру Юрия Гемпеля на должность председателя парламентского Комитета по межнациональным отношениям.

В связи с кадровыми перестановками Госсовет Крыма также согласовал изменения в некоторые прежние постановления Госсовета, исключив из состава президиума Ремзи Ильясова и введя в состав президиума Эдипа Гафарова - уже как заместителя председателя Госсовета, а Юрия Гемпеля - как председателя Комитета по межнациональным отношениям. Произошли изменения и в составе парламентских комитетов: Эдип Гафаров был выведен из состава Комитета по межнациональным отношениям, Юрий Гемпель - из состава Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а Ремзи Ильясов был избран в состав Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.
Кроме того, депутаты поддержали в первом чтении проект поправок к закону «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Рес­публики Крым» и приняли ряд постановлений о передаче объектов и земельных участков в муниципальную собственность, подготовленных профильным комитетом на прошлой неделе.

Николай ФИЛИППОВ.