«Пошью костюм с отливом - и в Ялту!»

Самые популярные и дешёвые курорты полуострова

24 Июль 2018 977
Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

Видимо, мечта героя Савелия Крамарова близка многим. Благодаря этому, в десятку самых популярных курортов Крыма вошли Ялта, Феодосия, Евпатория, Судак, Алушта, Алупка, Саки, Николаевка, Морское и Мисхор. Рейтинг составлен сервисом Tvil.ru по данным бронирования жилья с 1 по 31 августа.

Самым востребованным курортом Крыма в августе стала Ялта, где проживание в частном секторе обойдётся в 3,1 тысячи рублей. Во всех названных курортах туристам придётся потратить на проживание от 1,9 до 3,1 тысячи рублей в сутки. В среднем туристы готовы отдохнуть в курортных городах и посёлках Крыма примерно 10-13 ночей.
Дешевле всего семье обойдётся отдых в Морском - 1,9 тысячи рублей в сутки. В Мисхоре, Алуште и Алупке за проживание придётся заплатить 2,4-2,8 тысячи рублей в сутки, в Феодосии, Евпатории, Судаке, Саках, Николаевке - 2,1-2,2 тысячи. Дольше всего туристы предпочитают отдыхать в Евпатории (в среднем 13 ночей). Этот город также лидирует по бронированию отдыха с детьми. В Севастополе частный сектор бронируют в среднем на 9 ночей за 2,5 тысячи рублей в сутки.
Кроме того, одним из самых недорогих крымских курортов остаётся посёлок Черноморское на Западе Крыма. Там в сутки можно снять жильё за 1,5 тыс. рублей. На 100 рублей дороже обойдётся проживание в пгт Курортном, который расположен между Феодосией и Судаком, - 1600 рублей в сутки.
Отличились и крымские пляжи. Несколько из них попали в список лучших пляжей России по версии туристического портала Russia Travel. Так, любителям «дикого» отдыха подойдёт мыс Тарханкут в западном Крыму. Инфраструктура здесь весьма условна, зато девственная природа и приметы древности, оставшиеся ещё с античных времён, мало кого оставят равнодушными. А вот тем, кто хочет ощутить культурную память русского Крыма прямая дорога в Тихую бухту под Коктебелем. На этот курорт европейского уровня когда-то съезжались аристократы, члены царской семьи, крупнейшие богачи и цвет богемы.

Анастасия РЫНДЫЧ.