«Комета» «прилетела» в Крым

14 Июль 2018 700

Концерн «Калашников» окончательно утвердил сроки запуска нового скоростного судна. В третьей декаде июля первые пассажиры смогут примерно за полтора часа добраться по морю из Севастополя в Ялту и обратно. Билеты обещают сделать доступными.

В госкорпорации «Ростех», в которую входит концерн «Калашников», сделали заявление касательно новой «Кометы». Всего через несколько недель на ней можно будет прокатиться по Чёрному морю с ветерком. Правда, есть предположение, что самые доступные билеты, за 400-500 рублей, будут в середине салона, так что красоты ЮБК видно не будет.
Тем не менее теперь официально заявлено, что уже в третьей декаде июля «Комета» начнёт курсировать между двумя курортами. Ранее гендиректор «Крымских морских портов» Алексей Волков говорил о том, что пассажиры смогут подняться на борт судна 27 июля. Первый пробный рейс был анонсирован на 16 июля, однако, по имеющейся у нас информации, дата может измениться.
Первое морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» было спущено на воду в Рыбинске 20 октября. Оно построено на судостроительном заводе «Вымпел», который входит в концерн «Калашников».

Валентина ВАСИЛЬЕВА.