Обыкновенное Русское чудо!

3 Июль 2018 750
В Севастополе за сборную России болели тысячи горожан в фанзоне в Артбухте. Фото Юрия Югансона.
В Севастополе за сборную России болели тысячи горожан в фанзоне в Артбухте. Фото Юрия Югансона.

И снова случилось невероятное. То, во что никто не верил, то, что считалось практически невозможным. Это оно и есть - обыкновенное Русское чудо. Которое всякий раз приходит тогда, когда шансов нет и надеяться не на что. Когда не найти Бога в душе, и поляки в Москве, когда немецкие танки в двух десятках километров от Белокаменной, когда коричневая мерзость уже патрулирует улицы и митингует на площадях... Когда чуда уже никто не ждёт, оно вдруг приходит, переворачивая всё вокруг в одночасье.

Вот оно снова пришло, наше невероятное чудо. Сборная России выиграла матч со сборной Испании и вышла в четвертьфинал. Нападающий сборной России Артём Дзюба так и сказал журналистам: «Произошло чудо». А уж он-то точно знает, что говорит: это они, наши ребята, совершили невозможное, подарили всей стране праздник.
И не только стране. Во дворах, подавленных нацистами восточно-европейских городков, тоже раздаётся «Россия! Россия!». В этих криках - и радость, и надежда, и ожидание нового чуда. Не все его дождутся, но оно обязательно придёт. Как пришли «Вежливые люди».
Это потом опомнятся жадные трусоватые бояре и бросятся «порешать вопросы», чтобы не упустить чего и «чтоб всё нормально было», попросыпаются «спящие», поползут из своих щелей азефы и смердяковы... Всё это - потом.
А сегодня Россия празднует!

(Материал о чемпионате мира по футболу 2018 года
читайте на 3-й странице).