Мясо из региона со вспышкой гриппа птиц поставляли в Крым

28 Июнь 2018 613

На территории Республики Крым выявлена продукция, поставляемая из птицеводческих предприятий неблагополучных по высокопатогенному гриппу птиц, сообщает пресс-служба Госкомветеринарии РК.

Так, по данным ФГИС «Меркурий», на одно из предприятий республики доставлена партия продукции птицеводства из региона Российской Федерации, в котором зафиксирована вспышка высокопатогенного гриппа птиц. На данный момент специалистами Государственного комитета ветеринарии Республики Крым проведены мероприятия, направленные на профилактику высокопатогенного гриппа птиц на территории Республики Крым.
Вся выявленная продукция, находящаяся на предприятиях, опечатана и изолирована, специалистами Государственного комитета ветеринарии Республики Крым и Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь отобраны пробы для проведения лабораторных исследований, с целью исключения вируса высокопатогенного гриппа птиц.
За последние две недели зарегистрировано 30 вспышек высокопатогенного гриппа птиц на территории Курской, Самарской, Пензенской и Саратовской областей.

Крымская ПРАВДА.