Новости

13 Февраль 2018 7013

За креветку - на нары

В начале февраля в Керчи выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по РК.
- Изъятые у нарушителя около 13 тысяч штук креветок массой свыше 28 кг выпущены в естественную среду обитания, - говорится в сообщении пресс-службы.
В отношении жителя Керчи были составлены материалы об административных правонарушениях. Мужчину арестовали на 10 суток. Также браконьеру грозит крупный штраф.

Модульным автостанциям - быть!

Три модульные автостанции заработают в Крыму к летнему сезону, сообщает пресс-служба Минтранса республики.
Одна из них - в пгт Октябрьском Красногвардейского района - уже начала свою работу. Ещё две будут установлены в Белогорске и пгт Ленино.
В феврале откроется здание автостанции «Белогорск», которая была построена в 1968 году и с тех пор ни разу не подлежала ремонту. Новое помещение площадью 129 кв. м оборудовано залом ожидания для пассажиров и комнатой отдыха для водителей.  Новую модульную автостанцию в посёлке Ленино планируют открыть в марте.
В министерстве уточнили, что стоимость автостанций - более 9 миллионов руб. Деньги выделил ГУП РК «Крымавтотранс».

Спасли от огня

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Крыму ликвидировали  пожар в жилом многоквартирном доме в Евпатории, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.
Из горящего дома была спасена женщина. Ещё 12 человек, среди которых трое детей, эвакуировали из соседних квартир. Пожарные за 20 минут полностью ликвидировали возгорание. Площадь пожара составила 20 кв. м. Причина пожара будет установлена экспертами.

Пожарники - наркоторговцы

Сотрудники пожарно-спасательного отряда (ПСО) Ялты оказались замешаны в наркоторговле, передаёт Крыминформ.
- Данные лица были освидетельствованы на наркотики. Есть все основания полагать, что сотрудники употребляли наркотические вещества, даже находясь при исполнении служебных обязанностей - на дежурной смене, - сообщил собеседник агентства.
По данным МВД, после задержания у подозреваемых было изъято психотропное вещество амфетамин массой 0,37 грамма и наркотическое средство каннабис массой 2,78 грамма и 6,87 грамма. Теперь подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы, согласно ч.1 ст. 228.1 и п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

Криптовалюта и до Крыма добралась

Студентка КФУ Виктория Билан стала официальным представителем Российской Ассоциации криптовалют и блокчейна в Крыму.
- Я не страдаю криптолихорадкой, но знаю, как её добыть. Мне ещё интересны инновационные технологии, блокчейн, искусственнй интеллект, робототехника - явления, которые относятся к цифровизации экономики. Считаю, что Крым - уникальная площадка для апробации и внедрения новых технологий в целях развития региона и благополучия граждан, - заявляет она.

Заповедник не для парковки

Сотрудники Минэкологии и природных ресурсов РК оштрафовали автовладельца за парковку на заповедной территории, сообщает пресс-служба Минприроды РК.
По результатам выявленного нарушения госинспекторами Минприроды Крыма составлен протокол об административном правонарушении по статье 8.39 КоАП РФ и вынесено постановление о назначении штрафа на сумму 3 тысячи рублей.

Анастасия РЫНДЫЧ.