«Власть работает!»

1 Декабрь 2018 572
Ирина Глечян из Ялты уверена, что Владимир Константинов всегда слышит крымчан.
Ирина Глечян из Ялты уверена, что Владимир Константинов всегда слышит крымчан.

Как на месте старой бани установить спортивный игровой зал, добиться справедливости в борьбе с соседом, найти медсестру для работы в школе. С этими и другими вопросами приходят крымчане на приём к Владимиру Константинову, председателю Госсовета Республики Крым, секретарю Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Слышать каждого

Раиса Петровна Кульбаченко - частый гость на приёмах граждан у Владимира Константинова. Её сразу представляют как постоянного посетителя. Крымчанку можно понять - годами она борется с соседом, который под её окнами возвёл огромную пристройку. Наша газета писала об этом вопиющем случае. В доме по улице Стрелковой, 89, внезапно появилась пристройка на первом этаже. «Всего» около 136 квадратных метров. Сосед с первого этажа - Николай Гуменюк - проиграл все суды, и этот мини-домик должны были снести. Однако до сих пор ничего не сделано.
- Ваш вопрос на контроле, мы выясним, в чём дело, почему судебные приставы не выполняют свои обязанности, - прокомментировал ситуацию Владимир Константинов. - К сожалению, они не всегда делают то, что от них требуется. Например, в одном населённом пункте жители очень просили оставить магазин, не сносить его, но приставы были непреклонны. Любопытно, почему в вашем случае они, наоборот, медлят.
Также к главе Госсовета РК обратились из Ялты, посёлка Мирный, пгт Ленино, села Новоивановка. Александр Николаевич Алпашкин приехал из Бахчисарайского района, чтобы попросить ускорить процесс сноса бани. Она расположена рядом со стадионом и не работает около 15 лет. Если бы постройку снесли, можно было бы на её месте возвести спортивный игровой зал. Тем более что наплыв детей большой, желание заниматься спортом есть у многих. По словам Александра Николаевича, модульная конструкция обошлась бы дешевле и быстро стала бы любимым местом для состязаний и тренировок. Владимир Андреевич пообещал, что вместе с министром спорта РК Елизаветой Кожичевой посетит Бахчисарайский район и решит этот вопрос.
Из пгт Ленино на утренний приём приехала Татьяна Ивановна Голубкина, директор МБОУ СОШ №2. Её разговор с председателем Госсовета начался с вопроса: «Как вы доехали, не сильно устали?». Татьяна Ивановна ответила, что добралась хорошо, пробок не было, а затем сразу перешла к проблеме - в школьном пищеблоке не хватает инвентаря. Нужды минимальные: картофелечистка, кастрюли, разделочная доска, смеситель. Казалось бы, потребности скромные, но и на них нужны средства.
- Владимир Андреевич к нам приезжал с официальным визитом, он помогал строить нашу школу, мы ему за это очень благодарны, - добавила Татьяна Ивановна. - Он - наш помощник, если так можно сказать - опекун. Мне было совсем несложно приехать в Симферополь к нему, тем более что дети передали поделку, попросили вручить ему со словами благодарности за всё.

«Как вы вмешались - процесс пошёл»

На приёме граждан все вопросы решались оперативно. Владимир Андреевич давал поручения, обещал поддержать, помочь. Но людям важно, чтобы их даже просто выслушали. Крымчане приходят на эти встречи в надежде, что глава Госсовета узнает об их проблемах, проникнется ими. Так и происходит. Ирина Маратовна Глечян из Ялты озвучила свою просьбу по внесению участка дома в зону жилой застройки.
И сразу добавила, что после того как обратилась к Владимиру Андреевичу, дело сдвинулось с мёртвой точки.
- Сейчас все депутаты Рес­публики Крым ведут приёмы. Эта неделя у нас - неделя приёма граждан, приуроченная ко дню рождения партии «Единая Россия», - пояснил Владимир Константинов. - Эта работа у нас хорошо налажена. К нам обращаются в основном те, кто не может справиться самостоятельно. Если сравнивать с украинским периодом, то могу подчеркнуть, что обращений стало намного меньше. Это связано во многом с тем, что улучшилась работа на местах. Мы хотим добиться, чтобы у людей навсегда исчезло ощущение того, что власть не способна решать вопросы.
Напомним, что 1 декабря партия «Единая Россия» отмечает 17 лет со дня своего основания. Владимир Константинов подчеркнул, что с 2014 года было сделано многое. За это время партия была создана, окрепла, начала эффективно работать. Количество сторонников не только сохранено, но и приумножено.
- В преддверии выборов мы ощущаем большой интерес со стороны граждан к нашей партии, - добавил секретарь Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». - Жители полуострова хотят влиться в наши ряды, представлять партию на выборах. У нас много активистов, готовых делать жизнь в Крыму лучше. Кроме того, у нас много идей, проектов, планов. Также идёт работа по обновлению партии. И, поверьте, мы уверенно смотрим в 2019 год.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.
Фото
Арвидаса Шеметаса.