За спортом в парк!

13 Июль 2018 606

Городское пространство крымской столицы преображается быстрыми темпами. Не сказать, что все изменения последних лет пришлись по духу горожанам, но стоит признать, что среди них есть и вполне позитивные. Так, например, уже в начале августа в парке имени Гагарина будет открыт тренажёрный зал под открытым небом. Занятия там будут бесплатными для всех желающих.

Как пояснили нам в администрации города, строительно-монтажные работы начнутся уже 16 июля и продлятся до 31 июля. Уже 4 августа новая спортивная площадка откроется для посетителей парка и станет дополнением к спортивному комплексу, который подготовлен у причала.
Предполагается, что идея будет реализована за счёт средств инвесторов при поддержке главы администрации города Игоря Лукашёва. По словам организатора проекта Алексея Кравченко, такой тренажёрный зал будет первым в крымской столице.
- Парк имени Юрия Гагарина - место активного отдыха горожан. Всё чаще здесь проводятся массовые спортивные мероприятия, многие симферопольцы вместе с детьми катаются на велосипедах, по утрам и вечерам выходят на пробежку, тренируются на воркаут-площадке. Наша организация в рамках проекта «Спорт без границ» также решила внести свой вклад в развитие спортивной инфраструктуры города, в создание условий для занятий спортом всех симферопольцев, - пояснил Кравченко, добавив, что занятия на тренажёрной площадке будут
бесплатными.
- Каждый желающий вне зависимости от возраста и физической подготовленности сможет проводить полноценные, самостоятельные тренировки. Тренажёры подходят и для людей с ограниченными возможностями, что особенно важно в рамках организации доступной и комфортной среды городских пространств в области спорта и создания равных условий для всех жителей города, - подчерк-
нул Алексей Кравченко.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.