Гуляй, Симферополь!

31 Май 2018 1055
«Йошкин кот» «поселится» в Симферополе.
«Йошкин кот» «поселится» в Симферополе.

Наша любимая крымская столица в выходные отмечает 234-й день рождения. По традиции - три дня, с пятницы по воскресенье. Куда отправиться, чтобы весело и интересно провести время, выяснила «Крымская правда».

1 июня
В 11 часов в Детском парке ребят ждёт интерактивная познавательно-развлекательная программа.
В 15 часов на стадионе Спортшколы олимпийского резерва по футболу (улицы Майская и Апрельская) состоятся финалы чемпионата Симферополя по футболу среди сборных общеобразовательных учреждений и Кубка главы администрации города.
2 июня
В 10 часов на стадионе «Локомотив» (улица Пушкина, 46) - чемпионат и первенство Симферополя по акробатическому рок-н-роллу. В это же время в Детском парке - выставка декоративно-прикладного и тематического творчества «Мой любимый город» и фотовыставка «Мой Симферополь».
В 11 часов в начале улицы Екатерининской (ул. Карла Маркса) поселится символ столицы республики Марий Эл «Йошкин кот» - подарок города-партнёра Йошкар-Олы. Он будет приносить нам удачу!
В это же время в Детском парке - выступление образцового детского духового оркестра, а на улице Горького, около кинотеатра имени Шевченко, - открытый турнир города по уличному баскетболу.
В 12 часов в Детском парке концерт, посвящённый Дню города, и турнир Симферополя по волейболу. А на улице Горького, возле музыкальной школы имени Богатикова, - турнир подростковых клубов и спортшкол по мини-футболу.
В 14 часов в Детском парке - городские соревнования по авиамодельному спорту.
В 18.30 от площади Амет-Хана Султана по проспекту Кирова к площади Ленина - праздничное шествие, посвящённое Дню Симферополя.
В 19 часов на площади Ленина - торжественное открытие Дня города и праздничный гала-концерт «С днём рождения, любимая столица!», в нём примут участие профессиональные артисты из Москвы и Санкт-Петербурга.
В 22 часа на площади Ленина - праздничное шоу и фейерверк.
3 июня
С 10 утра и целый день в Детском парке игровая программа «Моя мама - лучшая на свете» с участием мультяшных персонажей, танцевальный марафон на главной сцене парка «Кто здесь самый лучший?», анимационные развлечения с любимыми героями мультфильмов и выставка театра живой скульптуры.
В 11 часов на площади Ленина - традиционный Фестиваль боевых искусств «Здоровье нации».
В 12 часов в парке имени Гагарина, на площади перед скульптурной группой «Три грации», - концертная программа представителей Народного ополчения республики.
В 14 часов на бульваре Франко, 30, - открытое первенство Симферополя по лёгкой атлетике памяти Н. Канарского. А на площади Ленина в это время - концертная программа победителей городского фестиваля хореографического искусства «Танцующая весна-2018».
В 17 часов на площади Ленина - концертная программа лучших вокальных коллективов и солистов города «Поющая столица».
В 18 часов в сквере имени Тренёва - танцевально-развлекательная программа «Симферопольское ретро».
В 18.10 на площади Ленина - концертная программа профессионально-художественного эстрадно-духового оркестра (Биг Бэнд) «Симферопольский джаз».
В 19.10 на площади Ленина концертная программа творческих коллективов города «Молодёжь - сердце Симферополя».
Хорошо отдохнуть, симферопольцы! И помните: не надо мусорить в городе хотя бы в его праздник. С днём рождения, Симферополь!

Наталья ПУПКОВА.