Увидел свалку? Сообщи!

11 Май 2018 567

Ситуация со сбором и вывозом мусора сегодня непростая по всему Крыму. А начинается всё с людей, которые бросают мусор где ни попадя. Теперь симферопольцев и гостей крымской столицы призывают сообщать о свалках в городе.

АНО «ЖКХ Контроль» открыла «горячую линию», которая называется «Чистый город», сообщил «Крымской правде» координатор акции Вячеслав Мартынов. По его словам, теперь на завалы мусора можно будет пожаловаться общественникам.
- Мы получаем большое количество обращений от симферопольцев о возникновении свалок рядом с контейнерными площадкам. В связи с этим решено создать специальную «горячую линию» для более оперативной передачи информации администрации города. Мы призываем всех неравнодушных горожан и гостей города в случае обнаружения подобных завалов мусора сфотографировать их и отправить нам на электронную почту gkh.crimea@yandex.ru, либо сообщив по телефону +79789690007, - рассказал координатор акции.
«Горячая линия» будет работать в будние дни с 09:00 до 17:00. Как быстро будет следовать реакция на обращения, пока неизвестно.

Анастасия РЫНДЫЧ.