В объезд по ухабам и выбоинам

4 Май 2018 747

С 22 марта закрыто движение на участке трассы Керчь - Феодосия в Ленинском районе. Причина - выявлены серьёзные дефекты дорожного полотна. Автомобилисты теперь едут в Керчь через Багерово. Но дорога там не лучше основной. В пыли и по ухабам приходится ехать около 10-15 минут.

На 14-километровом отрезке дороги от Керчи до поворота на Приозёрное были обнаружены просадки, выбоины и трещины. Это основная дорога в Керчь, по которой все эти годы двигался любой транспорт: от легкового до грузового. Последний и «убил» покрытие. Фуры и грузовики ЗАО «ВАД», работающие на строительстве трассы «Таврида», превратили ровный асфальт в дорогу времён Великой Отечественной войны. Некоторые ямы были настолько глубокие, что казалось, будто здесь упал снаряд.
Пока этот участок приводят в надлежащее состояние, автомобилистов, которым нужно попасть в Керчь и на паромную переправу, отправили через посёлок Багерово. Первые несколько километров ехать приходится в пыли и по огромным ямам. То и дело машина проваливается в очередной ухаб, а пыль стоит такая, что через минуту дышать уже нечем. Рядом с Багерово виднеется асфальт. Но он также «украшен» ямами, объезжать которые приходится только с выездом на встречную полосу. Когда завершится ремонт основной дороги, пока неизвестно. Но можно не сомневаться - гостям полуострова будет что рассказать о крымских дорогах.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.