Липецк аплодирует севастопольцам

28 Апрель 2018 752

Успешный гастрольный тур проводит в одном из крупнейших, втором по численности населения городе в российском Черноземье Севастопольский театр юного зрителя в рамках проекта Федерального центра «Большие гастроли для детей и молодёжи» и проекта «Театры - детям» партии «Единая Россия».

- Современное сценическое представление должно быть для ребёнка средством познания мира, способствовать развитию столь важного в юном возрасте эмоционального интеллекта. Федеральная программа «Большие гастроли для детей и молодёжи» предоставляет зрителям уникальную возможность познакомиться с лучшими спектаклями ведущих ТЮЗов страны, одним из которых является Севастопольский театр юного зрителя, - отметила куратор проекта Наталья Афанасьева.
Худрук Севастопольского театра, заслуженный деятель искусств Украины Людмила Оршанская отметила:
- Нынешний год для нас особенный: отмечаем тридцатилетие театра. Сезон насыщен множеством событий, но, пожалуй, самое значимое из них - участие в Федеральной программе «Театр - детям». Мы заинтересованы в поисках родственных коллективов для творческого сотрудничества. Гастроли не просто нужны, а крайне необходимы. И если совсем недавно они являлись несбыточной мечтой, то сегодня стали реальностью благодаря государственной поддержке творческих коллективов. Мы рады, что маленькие и большие зрители трёх городов оценят наше творчество. Привезли два спектакля: «Здравствуй, Красная Шапочка!» и «С днём рождения, Чебурашка!». Наши гастроли проходят под девизом «Только чувство способно задеть сердце, только сердце способно обогатить ум».

Людмила МИЛИНА.