В Крыму обсуждают Послание президента Федеральному Собранию

21 Апрель 2018 857

В трёх регионах республики завершили работу межмуниципальные дискуссионные площадки «Единая Россия. Направление 2026».

Региональное отделение «Единой России» организует в Крыму площадки, на которых представители местной власти, общественники и активные жители обсуждают проблематику районов и делятся своим видением их решения. Так, на этой неделе предложения по развитию Республики Крым собрали в Алуште, Евпатории и Нижнегорском районе.
На каждой дискуссионной площадке присутствуют делегации из соседних регионов и координаторы партийных проектов «Единой России». Проходят обсуждения в шести тематических секциях: «Образование», «Здоровье и экология», «Городская среда», «Социальная сфера», «Достойная жизнь» и «Обновление «Единой России».
Каждый город и район Крыма имеют свою специфику, поэтому на дискуссионных площадках затрагиваются разные сферы заявленных тем. Например, на евпаторийской площадке «Здоровье и экология» в основном говорили о детском оздоровительном отдыхе, предлагая вернуть городу статус детского курорта. В Алуште на площадке «Образование» выдвинули идею ввести в учебный план школ часы для получения рабочей специальности, в Нижнегорском районе попросили поддержать разработку проекта «Мобильный учитель».
Одна из самых активных тематических площадок в регионах - «Обновление «Единой России». Все три раза участники дискуссии приходили к выводу о том, что следует чаще привлекать к работе участников партийного проекта «Кадровый резерв». Так, в Алуште предложили провести встречу глав администраций с финалистами проекта, которые завершили обучение в Крымском отделении партии.
«Кадровый резерв - команда будущего» - партийный проект Крымского отделения «Единой России». Он реализуется в республике с 2016 года и направлен на поиск и развитие профессионалов в сфере управления. По итогам проекта в прошлом году 5 человек возглавили местные отделения «Единой России», ещё 18 конкурсантов прошли стажировку в Государственном Совете Крыма. Все 30 победителей проекта состоят в кадровом резерве на замещение должностей государственной, гражданской и муниципальной службы.
На площадке «Городская среда» предметом разговора становится тема ЖКХ и благоустройства общественных территорий. Во время дискуссии, в которой принимала участие координатор одноимённого проекта Оксана Доброрез, пришли к выводу: при благоустройстве дворов необходимо активнее и больше взаимодействовать с их жителями. Местной власти при этом предложили дать возможность самой выбирать места обустройства и распределять средства между ними.
В рамках партийного проекта «Городская среда» второй год активно благоустраиваются дворы и места общественного отдыха по всему Крыму. Во дворах многоквартирных домов устанавливаются лавочки, урны, детские площадки и освещение. В 2017 году восстановлено 65 дворовых территорий. Самый масштабный пример работы проекта - реконструкция симферопольского парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина, благоустроены скверы имени Александра Суворова, Богдана Хмельницкого и Семинарский. Благодаря реализации «Городской среды» в г. Саки появился сквер «Крымской весны», в Красноперекопске восстановили сквер Героев Перекопа.
Результатом проведения каждой межмуниципальной дискуссии становится составление резолюции, в которую входят все озвученные во время работы площадок предложения. Следующие такие мероприятия пройдут в Феодосии и Красноперекопске 23 и 24 апреля. Итоговая региональная дискуссия состоится 25 апреля в Симферополе.
9 апреля «Единая Россия» начала проводить по всей стране дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию партии. Их итог будет представлен на федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026» 18-19 мая.

Пресс-служба
Крымского отделения партии «Единая Россия».