Новости

16 Февраль 2018 870

Яхтенные грёзы и ветер в паруса

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и компания «Агентство инфраструктурных проектов» на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение по привлечению инвестиций в проект по созданию в Балаклаве международного центра туризма.
Общий пул предполагаемых частных инвестиций оценивается в 15 млрд. рублей.
В 2016 году Владимир Путин дал поручение о разработке предложений по гражданскому развитию района Балаклавской бухты. Сейчас развитие в Балаклаве мирового центра яхтенного туризма со строительством яхтенной марины, благоустройством набережных и прилегающих территорий определено как приоритетный проект для Севастополя.

Легковушку разорвало

Жуткая авария произошла вчера утром на въезде в Симферополь: в районе городской стелы столкнулись два легковых автомобиля ВАЗ 21099, Skoda и рейсовый автобус. Одну из машин в буквальном смысле разорвало на куски и разбросало по дороге.
По предварительной информации свидетелей аварии, водитель Skoda остался жив. Основной удар легковушка получила в заднюю часть корпуса, возможно, это и спасло жизнь водителю.  После столкновения автобус отбросило в бетонное ограждение.
Со слов автомобилистов, это уже четвёртая авария за две недели на этом участке. Из-за аварии движение было затруднено.

По горячим следам

В течение нескольких часов полицейские задержали подозреваемого в совершении убийства, сообщили в МВД РК.
Как рассказали правоохранители, 12 февраля этого года от сотрудников МЧС им поступило сообщение о найденном на пожаре теле мужчины. Во время осмотра полицейские обнаружили на нём множество травм. Погибшим оказался 44-летний хозяин квартиры, в которой произошло возгорание. Оперативники в считанные часы установили личность подозреваемого и задержали его. Задержанным оказался 31-летний житель Керчи. Полицейские установили, что накануне в ходе совместного распития спиртных напитков между собутыльниками возник конфликт. Он перерос в драку, во время которой потерпевшему и были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Виновнику случившегося грозит 15 лет тюрьмы.

У нас своей хватает рыбки

Ветеринарные специалисты пресекли факт транспортировки в Крым двух тысяч килограммов рыбной продукции без сопроводительных документов.
Рыбу пытались перевезти транспортным средством через Керченскую паромную переправу, сообщили в пресс-службе Гос­комветеринарии РК. Гражданину, осуществлявшему перевозку, предъявили требование об устранении нарушений, а также составили админпротокол.

Рафаэль ЗАЛЯН.