В Джанкое установят Поклонный крест

7 Декабрь 2017 657

По инициативе активистов Общероссийского народного фронта будет установлен Поклонный крест. Он будет установлен при въезде в город, на пересечении улиц Нестерова-Джанкойской.

Эксперты ОНФ подчеркивают, что обычай устанавливать поклонные кресты берет начало в глубокой древности. Поклонные кресты издревле устанавливались на Руси на въезде в города, чтобы путники могли помолиться и испросить благословения. Общественники убеждены, что установка креста положительно скажется на создании благоприятной атмосферы для обеспечения межнационального согласия и поддержки всенародного единения в муниципальном образовании, положительно будет влиять на моральный дух местных жителей и гостей города. Ужу известны габариты конструкции - высота креста составит 11,5 метров.

«Все мы знаем, насколько отношения между религиями являются хрупкой и тонкой нитью. Только в единстве мысли, слова и деяний мы сможем изменить наш мир к лучшему.  Я считаю, что при строительстве наших общих духовных строений и символов мы должны вместе отмечать праздник их открытия и, если будут трудности, то мы должны вместе их преодолеть», - отметил член регионального штаба ОНФ в Крыму Ибраим Ширин.

В дальнейшем представители ОНФ помогут провести торжественную церемонию установки Поклонного креста в городе с участием общественных организаций и местных жителей.

Крымская ПРАВДА.