Во Франции будут проводить «Дни Крыма»

9 Ноябрь 2017 701

Представители французской делегации поддержали проведение Дней Крыма во Франции и Дней Франции на полуострове. Депутаты Госдумы РФ Руслан Бальбек и Светлана Савченко провели встречу с французской делегацией, которая состоялась в Москве по инициативе иностранных гостей.

Почетный консул Донецкой Народной Республики во Франции, муниципальный советник, лидер отделения партии «Национальный центр независимых и крестьян» в департаменте Буш-дю-Рон Юбер Файяр, мэр города Мариньян Эрик Лё Диссэз, специальный советник мэра Жак Клостерманн приехал в Москву, где совместно с Депутатами Госдумы РФ Русланом Бальбеком и Светланой Савченко обсудили крымский вопрос».

Представители иностранной делегации отметили, что лазурное побережье Крыма схоже с югом Франции, и, несмотря на большую удаленность друг от друга, жители Франции хотят развить культурные и спортивные связи с крымчанами.

Кроме того, делегаты предложили организовать приезд глав трех городов Крыма во Францию глав трех городов Франции в Крым для обмена опытом, установления более крепких и дружественных отношений.

В свою очередь Руслан Бальбек отметил миротворческую инициативу французских коллег.

«Сегодня иностранные СМИ распространяют лживую информацию о ситуации на полуострове, что создаёт большие препятствия для развития выгодных двусторонних отношений между Западом и Россией. Инициатива наших французских коллег способствует укреплению мира, и я благодарю их за то, что они не боятся выражать собственное мнение, рассказывают о реальном положении дел в Крыму», — подчеркнул парламентарий.

Крымская ПРАВДА.