«Патриоту» нашли место

19 Апрель 2017 808
«Патриот» разместится в географическом центре города.
«Патриот» разместится в географическом центре города.

Стрелецкий холм в Севастополе рассматривается как потенциальное место для размещения филиала парка культуры и отдыха Вооружённых Сил России «Патриот». Об этом сообщил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

- После того, как было решено отказаться от Гасфорта, один из вариантов размещения парка «Патриот» - это Стрелецкий холм, - сказал он, выступая на сессии Законодательного собрания Севастополя.
Командующий отметил, что у флота есть свои планы на земли Минобороны, которые затронуты в стратегии. Для примера Витко привёл земли 24-го и 54-го заводов в центре города, где Минобороны планирует строить жильё для военных, а город рассчитывает сделать прогулочную зону и парк.
- Прошу не забывать, что мы строим жильё для военно­служащих, и будем его строить не на куличках Севастополя, а поближе к центру. Это моя заинтересованность, я считаю, что военнослужащие не должны быть ущемлены в местах проживания, а строительство не должно удорожаться из-за отсутствия коммуникаций, которые мы за свой счёт должны строить, - отметил он. - Военнослужащие не хуже инвесторов, бизнесменов, которые имеют право жить ближе к центру.

Александр ОРЛОВ.